ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Фонд "Дети России. Онлайн"
    Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.
  • Социальный проект по защите прав детей"Не допусти"
    Социальный проект по защите детей от цифровых угроз, похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».
  • "СпасЭкстим". Портал детской безопасности МЧС России
    Познакомьте ребенка в игровой форме с правилами безопасности. На данном сайте Спасик расскажет детишкам о том, как следует себя вести на отдыхе, находясь в воде и на улице. Скачивайте методические пособия, в которых речь идет о том, чего не нужно делать одному дома, проходите тесты и отвечайте на вопросы викторины.
  • "Добрая дорога детства"
    Единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.
  • "Подросток и закон"
    Интернет – это безграничный мир информации, «мир новых возможностей». Здесь ты найдешь много интересного и полезного для учебы, проведения досуга и отдыха. В Интернете можно общаться и заводить друзей. Но тем, кто только пришел в этот мир, следует вести себя осторожно и строго следовать правилам поведения в сети Интернет. Ведь кроме хорошего, в виртуальном мире есть и плохое. Неправильное поведение в Интернете может принести вред не только тебе, но и твоим родным, и близким. Будь осторожен! Соблюдай правила, которые собраны на этой страничке, и расскажи о них своим друзьям!
  • Персональные данные. Дети
    Портал для детей и подростков о защите персональных данных . На портале размещены материалы, разработанные специалистам Роскомнадзора для подростков, педагогов, родителей.