Мы живем на Урале

"Мы живем на Урале"

Городская краеведческая игра для учащихся 5-8 классов

Образовательный проект "Мы живем на Урале", разработанный в 2006 году, - это обучение, построенное в форме игры-путешествия, реализуемое в системе дополнительного образования.

Главная идея игры обращена к юным тагильчанам как наследникам духовного, культурного и индустриального потенциала города, будущим хозяевам своей малой родины.

Цель проекта: создание условий для формирования и самоопределения личности ребенка посредством активного познания духовного, исторического, культурного, промышленного потенциала края.

Гимн краеведческой игры "Мы живем на Урале" музыка текст  видео

Координатор игры в Тагилстроевском районе -

Сычихина Мария Владимировна, педагог-организатор МБУ ДО ТДДТ

Т.р.  97-78-93

Календарный план проведения городской краеведческой игры «Мы живем на Урале» в 2023-2024 уч.году

Приказ о  проведении и положение  городской краеведческой игры «Мы живем на Урале»

"МУЗЕЙНЫЙ ВОЯЖ" 5-6 классы

"МУЗЕЙНЫЙ ВОЯЖ" 7-8 классы

"Мы живем на Урале 2023-2024"

Мероприятия и конкурсы в рамках игры «Мы живем на Урале»

в 2023-2024 учебном году

Мероприятие/конкурс

Документы

Городской расширенный Совет игры «Мы живем на Урале» для организаторов ОУ Нижнего Тагила «Игра «Мы живем на Урале»: традиционные формы и новые технологии школьного краеведения».

26.09.23г.

в 14.30ч.

ГорСЮТур

Районное информационно - методическое совещание для организаторов игры в ОУ.

12.10.23. в 15.00.

МБУ ДО ТДДТ

Старт краеведческой игры «Мы живем на Урале» (на базе МАУ ДО ДДДЮТ).

19.10.2023г.

в 14.30ч.

Городской историко-образовательный фото  КВЕСТ «Школьное образование на карте города».

27.10.23.

Образец грамоты и БП

Интеллектуально-познавательная  игра «Барды Урала поют о России», посвященная 100-летию Б. Окуджавы.

Фотографии мероприятия

Ссылка на сюжет компании ТЕЛЕКОН об игре

15.11.23.

Образец грамоты и БП

Городской конкурс детских художественных  работ «Герои и сюжеты» (по произведениям поэтов и писателей Урала).

07.12.23.

Образец грамоты и БП

I-й этап Городского Смотра–конкурса уголков и стендов краеведческой игры «Мы живем на Урале»

С 11.12. по 15.12. 2023г.

Положение

Городская выставка детских художественных работ «По страницам литературных произведений» (поэты и писатели Урала) (выставочный зал ХГФ НТГСПИ)

19.12.23г.-открытие выставки.

19.01.2024г.-закрытие выставки.

Положение

Городской конкурс медиаэкскурсий «Жемчужины Урала» (Уральские достопримечательности)

07.02.24.

Образец грамоты и БП

Городской конкурс исследовательских проектов «Наука и техника Урала», посвященный 300-летию РАН

15.03.24.

Итоги

Издательский проект – «Почтовая открытка» (набор разработанных почтовых открыток, посвященных Уралу)

12.04.24.

Итоги

Городской Смотр- конкурс уголков и стендов краеведческой игры «Мы живем на Урале»

25.04.2024.

Акция «Победный май», посвященная 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Создание видео поздравлений с Днем Победы

26.04.-3.05.2024.- подведение итогов

Городской конкурс путешествий и экскурсий «Я поведу тебя в музей».

(Приложение – маршрутная книжка коллективного участника игры «Мы живем на Урале»)

Итоговый праздник в рамках игры «Мы живем на Урале»

03.05.2024.

17.05.2024.