Экспозиция «Звуки Нижнего Тагила» в Музее образования

В рамках проекта МБУ ДО ТДДТ «Горжусь городом, в котором живу», посвященному 300-летию Нижнего Тагила, в Музее истории образования образовательных учреждений Тагилстроевского района МБУ ДО ТДДТ создана экспозиция «Звуки Нижнего Тагила».

Посетители выставки знакомятся с особенностями жизни в Нижнем Тагиле в разные исторические периоды и узнают, что в разные годы наш город звучал по-разному. Первая экскурсия и открытие выставки состоялись 25 марта. Взрослые и дети с интересом угадывали звуки, разглядывали экспонаты, отвечали на вопросы экскурсоводов.

В марте завершился муниципальный этап Смотра-конкурса музеев образовательных организаций, посвященного 300-летию Нижнего Тагила. Смотр-конкурс был проведен в соответствии с подпрограммой «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» Государственной программы «Развитие системы образования Свердловской области до 2024 года». Выставочный проект «Звуки Нижнего Тагила» тоже принял участие в этом конкурсе. Итог – I место.

Кроме того, экспозиция «Звуки Нижнего Тагила» стала победителем муниципального, а затем и областного этапов областного конкурса музеев образовательных организаций, который организуется и проводится Региональным центром детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области (ГАНОУ СО «Дворец молодежи»).

28 мая состоялся областной форум музеев образовательных организаций Свердловской области «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся», на котором проходило награждение победителей областного конкурса музеев образовательных организаций. Детский актив нашего музея принял участие в этом форуме, рассказав о выставочном проекте «Звуки Нижнего Тагила».

Если вы еще не посетили нашу выставку, вы можете это сделать, обратившись к руководителю музея – Широковой Ольге Вадимовне (977-893). Выставка будет работать по октябрь.

Репортаж ТАГИЛ ТВ